Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Факты и комментарии

Отдохнувшие на юге России туристы получили штрафы за неуплату курортного сбора

Теперь им придется заплатить по пять тысяч рублей.

Вернувшиеся с отдыха в Краснодарском крае россияне стали получать уведомления о штрафе за неоплаченный курортный сбор. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России. Сумма штрафа составляет пять тысяч рублей. 

Как поделились в ассоциации, туристы не платят по разным причинам. Одни действительно забывают про новый сбор. Другие же считают, что курортные платежи -  это еще одна попытка обобрать отдыхающих. 

- Также у некоторых туристов, которые относятся к льготным категориям, при себе не оказывается документов, чтобы подтвердить льготное право не платить за каждый день отдыха на курортах Кубани, - поделились в Ассоциации туроператоров России.

От оплаты сбора отказывается всего несколько процентов от всех организованных туристов, сообщили в ассоциации. При этом вычислить их не составляет особого труда. В отелях и санаториях остаются все паспортные данные отдыхающих вместе с адресом проживания.

Источник:http://novoshishminsk.ru/admin/news/create

Автор фото https://pixabay.com

Курортный сбор составляет 10 рублей за ночь. Он введен в нескольких российских городах. Эксперимент действует, в частности, в Сочи, Анапе, Геленджике, Горячем Ключе и четырёх населённых пунктах Туапсинского района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев