Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Факты и комментарии

По труду и честь

В теплой домашней обстановке за накрытыми столами в кафе чествовали педагогов в минувшую субботу. В их числе юбиляры, ветераны педагогического труда, участники конкурса «Учитель года».

Учителей тепло поздравил с их профессиональным праздником глава муниципального района Вячеслав Козлов. Он отметил, что профессия учителя - самая благородная и гуманная, у каждого из нас в жизни есть свой учитель - тот, кто мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями помог познать свой внутренний мир, сделал его богаче. В последние годы государство уделяет большое внимание образованию - улучшается материально-техническая база, повышается зарплата учителей, вводятся новые методики обучения, инновационные технологии. Наши учителя ведут также и большую общественную работу - они и агитаторы, и участники художественной самодеятельности и т.д. Глава района пожелал всем учителям крепкого здоровья, благополучия, терпения и любви к ученикам и поблагодарил их за нелегкий, но благородный труд.
Педагогов искренне поздравили зам. руководителя исполкома района Валентина Семеняк, начальник РОО Гульсина Мубаракшина, коллеги по работе, для них исполнялись песни, а лучшим из лучших вручались цветы и подарки. Награждение было организовано по 8 номинациям - учителя юбиляры; ветераны педагогического труда; учителя со стажем 25 лет; учителя, подготовившие призеров республиканских олимпиад; учителя-участники конкурса «Учитель года»; победители конкурса «Лучший пришкольный участок» и лучшие руководители пришкольных лагерей.
В промежутках между награждениями и песнями ведущие праздничного мероприятия проводили шуточные конкурсы и игры, которые продолжились и после церемонии награждения. Настроение у всех приглашенных было приподнятое и они от души поблагодарили организаторов праздника.
На снимке: Валентина Семеняк поздравляет учителя Екатериновской начальной школы Гульзиду Сергееву.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined учителя Гульзида Сергеева