Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Факты и комментарии

Половина россиян не доверяет диагнозам врачей

Чаще всего к ним с недоверием относятся жители крупных городов-

Более 41% россиян выразили недоверие поставленным им врачами диагнозам. Таковы итоги проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения опроса.

«Одним из ключевых, как мне кажется, вопросов был - приходилось ли вам в течение последних трех-пяти лет перепроверять поставленный врачом диагноз, назначенные им лекарства, например, обращаться к другому специалисту с теми же жалобами, советоваться с близкими или фармацевтами по поводу обоснованности приема назначенных препаратов. Мы получили - 41% сказали, что да, такого рода практика имела место быть. Еще 59% сказали, что не приходилось», - прокомментировал итоги опроса директор по взаимодействию с органами государственной власти ВЦИОМ Кирилл Родин.

Судя по ответам респондентов, жители крупных городов численностью 500–950 реже обращаются к другим врачам, перепроверяя свой диагноз. Как показал опрос, чаще других по поводу своего здоровья к врачам обращались россияне в возрасте 25-44 лет. Наибольшее доверие медики заслужили у россиян старше 60 лет. 

Опрос проводился в декабре 2019 года. В нем приняли участие свыше 1600 человек.

Фото:KazanFirst

Источник

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев