Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Факты и комментарии

Праздничный концерт

В понедельник для ветеранов войны и участников локальных войн силами лучших артистов района дан праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества, который вели Анна Суворова и Ильназ Шайхутдинов. Евгений СТАРОВ

В этот день в районном Доме культуры собрались ветераны войны, воины-интернационалисты, участники Чеченских событий, главы сельских поселений, руководители организаций и учреждений райцентра, директора школ, СДК, заведующие библиотеками. Перед ними выступили лучшие самодеятельные артисты района, которые исполнили много патриотических песен с показом на экране слайдов и отрывок из кинофильмов. Первым поздравил собравшихся с наступающим праздником - Днем защитников Отечества глава муниципального района Вячеслав Козлов. Он отметил, что все меньше остается в живых участников Великой Отечественной войны (всего 32 человека). 23 февраля праздник не только для них, но и для тружеников тыла, воинов-интернационалистов, всех, кто проходил службу в армии, кто готовится отдать свой гражданский долг. Письма, приходящие из различных уголков России, где служат в армии новошешминцы, говорят о том, что они достойно защищают Родину. Глава района отметил, что государство укрепляет вооруженные силы, заботится о ветеранах, предоставляя субсидии на улучшение жилищных условий. Поздравив всех новошешминцев с праздником, он пожелал крепкого здоровья, счастья и всего самого наилучшего. От Совета ветеранов района поздравил с наступающим праздником всех собравшихся Александр Скоков, который вдохновенно прочитал стихотворение о войне. Поздравил ветеранов с праздником председатель Совета ветеранов боевых действий Виктор Калмыков. Он отметил, что интернациональный долг в Афганистане выполняло более 10 тысяч татарстанцев, из которых погибло 286 человек, а новошешминцев в «афганской» войне приняло участие 38 человек. В своем выступлении Калмыков поднял вопросы строительства в районе памятника воинам-интернационалистам, улучшения санаторного лечения участников ,локальных войн. Он пожелал ветеранам долгих лет жизни, здоровья и оптимизма. Начальник отдела военного комиссариата РТ по г. Чистополю, Чистопольскому и Новошешминскому районам Андрей Пичушкин отметил, что около 100 новошешминцев добросовестно служат в рядах Российской армии, о чем приходят положительные отзывы из частей, а также высказал признательность администрации района за связь с подшефным кораблем «Самум». Выразив слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны, «афганцам» и «чеченцам», он пожелал им здоровья, благополучия и мирного неба над головой. Все поздравления чередовались яркими выступлениями певцов и танцоров. Особенно тепло собравшиеся аплодировали хореографическому ансамблю «Шешминка», юным кадетам средней школы с барабанной группой. Порадовали в этот день солисты группы «Зажигай», Любовь Коновалова, Ильназ Шайхутдинов. Евгения Янова, Фаиль Минабутдинов. Яркой получилась финальная песня «Солдаты России» с выходом всех участников концерта.
Для ветеранов войны и боевых действий было подготовлено праздничное угощение с «фронтовыми» 100-граммами. Они пообщались друг с другом, вспомнили годы службы в армии и хорошо провели время.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Новошешминск