Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Факты и комментарии

Раскрыто убийство 15-летней давности на автотрассе М-7

В сентябре 2001 года 52-летний Роберт Филиппов, проживающий в городе Тихвин Ленинградской области, приехал в Татарстан: в Мамадышском районе у него проживали родственники. В Казани он встретился со своим приятелем. Мужчины выпили и направились домой к приятелю - в село Шали Пестречинского района. В лесопосадке на автотрассе М-7 мужчины снова...

В сентябре 2001 года 52-летний Роберт Филиппов, проживающий в городе Тихвин Ленинградской области, приехал в Татарстан: в Мамадышском районе у него проживали родственники.

В Казани он встретился со своим приятелем. Мужчины выпили и направились домой к приятелю - в село Шали Пестречинского района. В лесопосадке на автотрассе М-7 мужчины снова выпили. По пьяной лавочке между ними произошла ссора, переросшая в драку. Филиппов избил собутыльника и нанес ему удары неустановленным деревянным предметом по голове. От полученных травм татарстанец умер. Филиппов забросал тело листвой и уехал в Тихвин.
На месте преступления подозреваемый оставил отпечатки пальцев. Но только в феврале 2016 года их удалось идентифицировать - Филиппов был осужден на 8 лет за убийство в Костромской области. В рамках уголовного дела его дактилоскопировали, отпечатки совпали с найденными в лесопосадке.
В данный момент Филиппов задержан и во всем сознался. Дело передано в суд, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

Источник: http://zt16.ru/2016/03/raskryto-ubijjstvo-15-letnejj-davnosti-na-avtotrasse-m-7/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев