Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Факты и комментарии

Родственников Шаймиева убили гастарбайтеры из Узбекистана

Наказание настигло убийц спустя пятнадцать лет. На двоих они получили 39 лет лишения свободы. Граждане Узбекистана Инам Махкамов и Игорь Сусанов признаны виновными в убийстве семьи главврача кожно-венерологического диспансера Татарстана Рината Ахмадиева. Как ранее сообщал ТАСС, полицейские раскрыли резонансное убийство 15-летней давности в сентябре 2015 года. По версии следствия, злоумышленники...

Наказание настигло убийц спустя пятнадцать лет. На двоих они получили 39 лет лишения свободы.

Граждане Узбекистана Инам Махкамов и Игорь Сусанов признаны виновными в убийстве семьи главврача кожно-венерологического диспансера Татарстана Рината Ахмадиева.

Как ранее сообщал ТАСС, полицейские раскрыли резонансное убийство 15-летней давности в сентябре 2015 года. По версии следствия, злоумышленники решили совершить разбойное нападение на хозяина дома Рината Ахмадиева - родственника экс-президента Татарстана Минтимера Шаймиева, «полагая, что тот располагает значительными денежными средствами».

«После расправы над Ахмадиевым, его знакомой и двумя его сыновьями преступники похитили некоторые ценности и с целью сокрытия следов преступления подожгли дом», - говорится в материалах следствия.

В ходе следствия удалось установить, что к преступлению могут быть причастны Инам Махкамов и Игорь Сусанов, которые в 2000 году проводили ремонт в доме Ахмадиева. По данным следственного управления, после совершения преступления обвиняемые несколько лет скрывались в Узбекистане. Задержать их удалось летом 2015 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев