Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Факты и комментарии

Роспотребнадзор заявил о вреде песен Филиппа Киркорова и Ольги Бузовой для детей

В ведомстве уверены, что творчество данных артистов нарушает закон о защите детей от информации.

Управление Роспотребнадзора по Новгородской области заявило о необходимости ограждать несовершеннолетних от песен Ольги Бузовой, российских рэперов и Филиппа Киркорова. Ведомство уверено, что они попадают под юрисдикцию закона о защите детей от информации, причиняющей вред их развитию. 

- Детей и подростков, без всякого сомнения, нужно защищать от разрушающего информационного воздействия на их несформировавшуюся личность. Кроме этого, информационная продукция, запрещенная для детей, не может распространяться в предназначенных для детей образовательных организациях, - рассказал ТАСС собеседник из ведомства. 

Закон запрещает демонстрировать детям информацию, вызывающую у них желание употребить алкоголь и наркотики. В том числе под этим правилом подразумевается отсутствие использования нецензурной лексики, информации порнографического характера и отрицание семейных ценностей.

Позднее Управление Роспотребнадзора по Новгородской области заявило, что в публикациях о «запрете на песни Киркорова и Бузовой в новгородском детском лагере» комментарии специалиста ведомства использованы не в достоверном контексте.

Специалист регионального управления пояснял представителям средств массовой информации действие Федерального закона № 436 "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" в целом, без упоминания песен и творчества известных российских исполнителей.

Автор фото: instagram.com/gospodinhudojnik

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X