Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Факты и комментарии

Самый дорогой атомный авианосец ВМС США признан непригодным для боевых действий

Пентагон заказал независимую экспертизу самого дорогого авианосца - тяжелого атомного Gerald R. Ford (CVN-78), бортовые системы которого в ходе испытаний были признаны негодными для боевых действий. Об этом сообщает Bloomberg. По данным агентства, о неисправности в ходе испытаний сообщил заместитель министра обороны США по вопросам закупок, технологий и тылового обеспечения...

Пентагон заказал независимую экспертизу самого дорогого авианосца - тяжелого атомного Gerald R. Ford (CVN-78), бортовые системы которого в ходе испытаний были признаны негодными для боевых действий. Об этом сообщает Bloomberg.

По данным агентства, о неисправности в ходе испытаний сообщил заместитель министра обороны США по вопросам закупок, технологий и тылового обеспечения Фрэнк Кендалл. Он направил соответствующее письмо министру ВМС Рею Мабусу.

По словам Кендалла с самого начала было понятно, что оснащать авианосец столь большим числом неопробованных технологий, как минимум, необдуманно.

Ранее телекомпания CNN сообщила, что ввод в эксплуатацию атомного авианосца откладывается до 2017 года. Среди причин отсрочки назывались проблемы с вылетом и приземлением военных самолетов, погрузкой боеприпасов на борт, контролем за воздушным пространством и самообороной.

Стоимость строительства авианосца составляет около $13 млрд.

Фото: navy.mil

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев