Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Факты и комментарии

Шведские журналисты назвали Россию кошмаром для захватчиков

Также, по их мнению, невозможно вести войну на территории Швейцарии и Новой Зеландии.

Военное вторжение в Россию, Новую Зеландию и Швейцарию может обернуться настоящим кошмаром для любого захватчика. Такое мнение выразили журналисты шведской газеты Svenska Dagbladet.

Издание отмечает, что любому, кто захочет вторгнуться в Россию, стоит быть готовым к сражениям в условиях сложного климата. Горные хребты, леса, мерзлые тундры и бурные реки также не будут способствовать успеху в боевых действиях. Кроме того, журналисты отметили, что русские, которые в течение тысячи лет участвовали в сражениях, приобрели опыт ведения как крупномасштабных, так и партизанских войн.

Также авторы статьи не считают разумным вторжение в Швейцарию, так как военные действия там сильно осложнит уникальное географическое положение страны, которая окружена Альпами. Также у швейцарской армии есть подготовленные для отступления дороги и мосты, которые взорвут в случае вторжения, и бункеры в горах, где есть возможность укрыться.

Журналисты напомнили и о том, что, несмотря на небольшую армию – всего 150 000 человек, еще порядка 4 млн швейцарцев хорошо подготовлены и готовы встать на защиту родины.

Еще одной страной, куда точно не стоит вторгаться, названа Новая Зеландия. Это островное государство располагается более чем в 1600 км от Австралии, которая является ближайшим материком. Азия от этой страны еще дальше. Издание отмечает, что высадка войск в Новой Зеландии с ее небольшими портами и снабжение армии вряд ли вообще возможны.

 

Автор фото: Василий Иванов/KazanFirst

https://kazanfirst.ru/news/465491

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев