Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Факты и комментарии

СМИ: Разбившийся в Египте российский самолет был «битым» и «проблемным»

Бывший сотрудник «Когалымавиа» рассказал о рухнувшем на севере Синая лайнере В СМИ появилась информация, что разбившийся в Египте российский самолет A321все-таки был «проблемным». По словам бывшего сотрудника компании «Когалымавиа», которой принадлежал потерпевший крушение лайнер, у воздушного судна «было множество технических отказов раньше». Причем, как стало известно журналистам, Airbus-321 был «битым»....

Бывший сотрудник «Когалымавиа» рассказал о рухнувшем на севере Синая лайнере

В СМИ появилась информация, что разбившийся в Египте российский самолет A321все-таки был «проблемным». По словам бывшего сотрудника компании «Когалымавиа», которой принадлежал потерпевший крушение лайнер, у воздушного судна «было множество технических отказов раньше».

Причем, как стало известно журналистам, Airbus-321 был «битым». «То есть, его на земле некоторое время назад ударили машиной или телескопическим трапом. Конечно, после этого его чинили, и были проверки на исправность. Могли быть неисправны или повреждены внешние элементы управления», - рассказал источник Business FM.

При этом экс-сотрудник «Когалымавиа» обратил внимание на «слишком резкие хаотичные движения» лайнера перед падением. «Судя по данным его перемещений в пространстве, в последние минуты перед катастрофой пилоты буквально боролись с самолетом», - уточнил он.

Кстати, по данным ряда СМИ, пилот A321 сразу после взлета сообщил о технических неполадках воздушного судна. Однако в «Когалымавиа» уверяют, что борт был исправен.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев