Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Факты и комментарии

Сжигать сухую траву запрещено

Ежегодно весной наблюдаются случаи сжигания сухой травы и соломы в оврагах и полях, на обочинах дорог, что категорически запрещено, так как наступил пожароопасный период. Все мы знаем, что случилось в Хакасии и Забайкалье, где сгорели целые деревни с гибелью десятков людей. Делая благое дело, очищая территории от мусора, мы зачастую...

Ежегодно весной наблюдаются случаи сжигания сухой травы и соломы в оврагах и полях, на обочинах дорог, что категорически запрещено, так как наступил пожароопасный период.
Все мы знаем, что случилось в Хакасии и Забайкалье, где сгорели целые деревни с гибелью десятков людей.
Делая благое дело, очищая территории от мусора, мы зачастую наносим непоправимый вред природе - сгорают молодые деревья, погибают мелкая живность, птичьи гнезда, огонь может перекинуться на дома, а это уже большая беда.
Главам поселений необходимо провести разъяснительную работу с населением, работниками сельхозформирований и школьниками об опасности весеннего пала на полях, лугах, склонах оврагов, возможности возникновения лесного пожара.
При выявленных случаях поджогов травы, соломы к виновным лицам будут применяться жесткие меры административного воздействия, крупные штрафы, вплоть до возбуждения уголовных дел.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев