Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Факты и комментарии

Татарстанский учитель, накричавший на школьницу на уроке, привлек внимание прокуратуры

(Набережные Челны, 15 ноября, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Прокуратура Челнов признала поведение учителя математики, накричавшего на ребенка во время урока, непедагогичным, сообщает надзорное ведомство Автограда.

Прокуратура Челнов проверила кадетскую школу имени Героя Советского Союза Никиты Кайманова после появления в соцсетях видео, на котором учитель кричал на школьницу во время урока. Выяснилось, что учителя математики вывело из себя то, что ученица пятого класса принесла на урок игрушку «лизун». Педагога возмутило, что липкий предмет не только отвлекает девочку от урока, но и пачкает все вокруг.

По мнению прокуратуры, учитель вел себя непрофессионально и непедагогично, повысил голос до крика, что было снято на камеру телефона и выложено в Интернете.

«Указанный инцидент вызвал широкий общественный резонанс, что подрывает авторитет образовательной организации и системы образования города в целом», – отмечает прокуратура.

Прокуратура направила руководителю кадетской школы представление об устранении выявленных нарушений и потребовала, чтобы впредь такого не повторялось.

 

Автор фото https://pixabay.com/ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев