Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Факты и комментарии

Требования к водителям ужесточат с 21 декабря

Вступающие в конце декабря изменения затронут немалое число водителей. Требования к ним станут жестче.

21 декабря 2018 года начнут действовать изменения, внесённые в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения».
Согласно новому порядку, физические и юридические лица, а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие данную деятельность, должны будут позаботиться о наличии у водителя российских прав, так как международное или иностранное водительское удостоверение больше не дают возможности заниматься перевозкой пассажиров. То же требование распространяется и на организации, использующие свой транспорт для перевозки сотрудников.
Новая редакция закона вводит обязательный предрейсовый контроль, который будет осуществляться за транспортными средствами перевозчиков на специально оборудованных станциях в городе или за его пределами.
Пассажирский транспорт весом более 5 тонн и имеющий более 8 мест в салоне должен быть оснащён тахографом, доступ к которому получат работники государственных надзорных органов.
Обычных водителей новые положения затронут в случае, если их средство передвижениФя, вне зависимости о того, используется оно для перевозки пассажиров или нет, весит более 3,5 тонн и также оборудовано восемью и более посадочными местами. Кроме этого, если они будут признаны виновниками ДТП, то им самим придётся нести ответственность за устранение последствий аварии.
Техническое обслуживание частники должны проходить в срок, предусмотренный заводом-изготовителем своего транспортного средства.
Ещё один новый обязательный документ вводится для водителей, занимающихся международными перевозками. К национальному водительскому удостоверению добавится свидетельство о профессиональной компетенции, которое они будут получать от международных автоперевозчиков по окончании 36-часового курса и сдачи соответствующих экзаменов.


Источник: http://pressa40.ru/trebovaniya-k-voditelyam-uzhestochat-s-21-dekabrya/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев