Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Факты и комментарии

В Новошешминском районе после вмешательства прокуратуры работникам сельхозпредприятия выплачены долги по зарплате на сумму 3,6 млн. рублей

Прокуратура района провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности филиала Общества с ограниченной ответственностью «Сэт иле» «Новая Шешма». Установлено, что 250 работникам предприятия не выплачена зарплата за август-октябрь 2015 года. Образовавшаяся задолженность составила 3,6 млн. рублей. По результатам проверки прокуратура района возбудила в отношении генерального директора Сулейманова Гумера дело об...

Прокуратура района провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности филиала Общества с ограниченной ответственностью «Сэт иле» «Новая Шешма».

Установлено, что 250 работникам предприятия не выплачена зарплата за август-октябрь 2015 года. Образовавшаяся задолженность составила 3,6 млн. рублей.

По результатам проверки прокуратура района возбудила в отношении генерального директора Сулейманова Гумера дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда).

Кроме того, прокуратура района обратилась в суд с заявлениями о принудительном взыскании задолженности по заработной плате.

После вмешательства прокуратуры работникам сельхозпредприятия долги по зарплате выплачены полностью.

Работа по надзору за соблюдением трудовых прав граждан продолжается.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев