Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Факты и комментарии

В Новошешминском районе проведен капремонт плотин

4 сентября комиссионно были осмотрены и приняты к эксплуатации гидротехнические сооружения на территории района, капитальный ремонт которых провели подразделения трастовой компании «Татмелиорация».

В текущем году Алькеевским и Алексеевским ПМК «Татмелиорации» проведена большая работа по капитальному ремонту нескольких гидротехнических сооружений на территории Новошешминского района.
При осмотре и приемке работ комиссией с участием главы района Вячеслава Козлова, генерального директора трастовой компании «Татмелиорация» Анвара Залакова, руководителя исполкома района Рината Фасахова, его заместителя Махмута Гумерова и руководителей ПМК было отмечено, что гидростроители сделали все намеченное.
Капитальный ремонт проведен в Чув. Чебоксарской, Ново-Иванаевской, Краснооктябрьской («Сухой овраг») и Новошешминской («Ключи») плотинах. Здесь также предусмотрены устройства для аварийного водосброса сифонного типа (при сильном весеннем паводке такие устройства обеспечивают сброс воды в 2-3 раза больше, чем обычные). Территории выравнены и благоустроены.
Гидростроители этих же ПМК в этом году построили противопаводковые дамбы в Ленино и Красном Октябре (в весеннее половодье здесь затапливало несколько домов).
Все работы по капремонту проведены по соответствующей республиканской программе и профинансированы Минсельхозпродом республики.
Глава района Вячеслав Козлов поблагодарил Анвара Залакова и гидростроителей за хорошую, качественную работу, пожелал им дальнейших трудовых успехов и вручил памятные подарки наиболее отличившимся добросовестным мелиораторам.
Азат МУСИН

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев