Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Факты и комментарии

В Новошешминском районе вопросам охраны труда уделяется большое внимание.

. Исполкомом района принята и утверждена Программа улучшения условий и охраны труда на 2013-2015 годы, действует Координационный совет по охране труда, принят его план работы на 2014 год.

В прошлом году было проведено 13 заседаний Координационного совета по охране труда, в том числе 4 выездных (ЦРБ, Дом-интернат для престарелых и инвалидов, Новошешминская средняя школа, ООО «Чишма-Сервис»). Отчитались о проделанной работе по охране труда и технике безопасности ответственные за охрану труда в ООО «Ямашнефть», РУЭС, ООО «Чишма-Сервис», ЦРБ, директора школ и заведующие детских садов района.
В рамках декады охраны труда и техники безопасности были проведены проверки всех строящихся объектов. В этом году проведено 3 заседания Координационного совета, в том числе одно выездное в СПК «Карат». За 1 квартал 2014 года на заседании о своей работе по ОТ и ТБ отчиталось УСХ и П, подведены итоги работы Координационного совета за 2013 год, утвержден план работы на 2014 год и заслушаны отчеты по ОТ и ТБ руководителей сельскохозяйственных организаций района.
Согласно данным фонда социального страхования в 2013 году произошло 2 несчастных случаев на производстве. (Дом-интернат для престарелых и инвалидов, ОАО «Агрофирма Татарстан»). Всего выплачено больничных в сумме 41074,39 рублей за 153 дня временной нетрудоспособности. В 1 квартале этого года несчастных случаев не было.
В рамках предстоящего Всемирного дня охраны труда 28 апреля Координационный совет по охране труда обращается к руководителям предприятий и организаций еще раз обратить особое внимание на работу по пропаганде вопросов охраны труда, предусматривать расходы на мероприятия по предупреждению травматизма, сохранению здоровья работников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев