Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Факты и комментарии

В распоряжение СМИ попала расшифровка переговоров экипажа FlyDubai прямо перед крушением

Во время набора высоты командир разбившегося в аэропорту Ростова-на-Дону Boeing выключил автопилот, после чего самолет резко пошел вниз и впоследствии потерпел крушение. Об этом свидетельствуют данные расшифровки разговоров пилотов в последние секунды перед столкновением с землей. "Набираем 50", - говорят пилоты. Далее Boeing стал подниматься с углом в 15 градусов,...

Во время набора высоты командир разбившегося в аэропорту Ростова-на-Дону Boeing выключил автопилот, после чего самолет резко пошел вниз и впоследствии потерпел крушение.

Об этом свидетельствуют данные расшифровки разговоров пилотов в последние секунды перед столкновением с землей. "Набираем 50", - говорят пилоты. Далее Boeing стал подниматься с углом в 15 градусов, что является штатным режимом. Набор высоты продолжался в автомате 40 секунд. По версии журналистов, не достигнув эшелона, командир отключил автопилот, после чего Boeing стремительно начал терять высоту. Последними словами, которые звучат в кабине, были: "Не волнуйся, тяни!". Отмечается, что остается неясным, почему в режиме пике включился стабилизатор. По мнению журналистов, пилот мог случайно задеть его переключатель и не заметить этого из-за усталости.

Источник: http://tatcenter.ru/article/157581/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев