Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Факты и комментарии

В России могут закрыться несколько автомобильных заводов

Из-за низкого спроса на новые автомобили в России могут закрыться несколько автомобильных заводов. Такой прогноз дают специалисты консалтингового агентства BCG. Как сообщают «Ведомости», до кризиса прогнозировалось увеличение продаж новых машин до 3,5-4 млн в год к 2020 году. Сейчас этот показатель составляет 1.9-2.2 млн машин. Поэтому, по мнению BCG, российские...

Из-за низкого спроса на новые автомобили в России могут закрыться несколько автомобильных заводов. Такой прогноз дают специалисты консалтингового агентства BCG.

Как сообщают «Ведомости», до кризиса прогнозировалось увеличение продаж новых машин до 3,5-4 млн в год к 2020 году. Сейчас этот показатель составляет 1.9-2.2 млн машин. Поэтому, по мнению BCG, российские заводы, способные выпускать суммарно около 3 млн машин в год, недозагружены и несут убытки. Поэтому 3-6 автозаводов могут закрыться. Среди них «производители, не имеющие стратегических интересов в России, с фокусом на развитие бизнеса в других странах BRICS».

В Минпромторге с таким прогнозом не согласны и верят, что рынок вскоре восстановится и продажи вырастут, этому поспособствует государственная помощь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев