Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Факты и комментарии

В Татарстане приставы украли денежные средства со счетов умерших людей

По данным УФССП по РТ и ФСБ республики, судебные приставы Приволжского отдела и несколько неустановленных лиц похитили со счетов двух умерших граждан 1 миллион 910 тысяч рублей. Всего было два эпизода. В первом подозреваемые изготовили заведомо ложный судебный приказ о взыскании с гражданина 1937 года рождения задолженности в размере 1...

По данным УФССП по РТ и ФСБ республики, судебные приставы Приволжского отдела и несколько неустановленных лиц похитили со счетов двух умерших граждан 1 миллион 910 тысяч рублей.

Всего было два эпизода. В первом подозреваемые изготовили заведомо ложный судебный приказ о взыскании с гражданина 1937 года рождения задолженности в размере 1 млн. 156 тыс. рублей. Документ они отправили в Приволжский отдел судебных приставов. Деньги через некоторое время были списаны со счета мужчины, который, как выяснилось в дальнейшем, умер еще в 2010 году. Во втором случае все прошло по такой же схеме. Средства в размере 754 тыс. рублей были похищены со счета гражданина, скончавшегося в 2015 году, передает «РБК».

Фото с сайта: http://subscribe.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев