Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Факты и комментарии

Важнее нет профессии на свете

Ежегодно в 3-е воскресенье июня отмечается профессиональный праздник День медицинского работника. В этот праздничный день главный врач Новошешминской ЦРБ Ришат Билалов вместе с коллегами подводят итоги работы, принимают поздравления и отмечают самых достойных медработников.

Отрадно, что с каждым годом растет количество врачей, работающих в учреждениях района, в связи с этим увеличивается количество и улучшается качество предоставляемых услуг, уменьшаются очереди больных к врачам специалистам. Раньше не было рентгенолога, не проводилось УЗИ сердца. В 2013 году подготовлен врач - рентгенолог, прошел дополнительную учебу на рабочем месте в МКДЦ врач УЗИ.
По состоянию на 1 июня в лечебно-профилактических учреждениях района работают 32 врача и 129 средних медработников. Новошешминские лечебные учреждения по обеспеченности врачами занимают одну из лучших позиций в РТ среди районных ЛПУ. Работа по подготовке врачей специалистов на базе КГМУ продолжается. Всего в настоящее время там обучаются 9 студентов, направленных по целевой контрактной системе. В рамках программы «Земский врач» на постоянную работу приняты молодые врачи: терапевт, детский хирург, стоматолог.
Проведена определенная работа по укреплению материально-технической базы: в рамках республиканской целевой программы «Совершенствование первичной медико-санитарной помощи в Республике Татарстан» построен модульный ФАП в Простых Челнах. В рамках федеральной целевой программы « Социальное развитие села до 2020 года» начато строительство модульного ФАПа в Русской Чебоксарке. Проведен капитальный ремонт ФАПов в Ленино, Горшково, Чертушкино, Новоиванаево, Н-П Лебедке, Утяшкино. Ведутся работы по капитальному ремонту Зиреклинской участковой больницы. На ремонтные работы и поставку необходимого оборудования выделено 5 млн. рублей.
Продолжается работа по оказанию высокотехнологической помощи в рамках реализации национального проекта «Здоровье». В 2012 году по этой программе оказана помощь 224 жителям Новошешминского района. Проведена диспансеризация участников и инвалидов Великой Отечественной войны.
С особым трепетом в этот знаменательный день, хотелось бы вспомнить и поздравить наших дорогих ветеранов, которые долгое время служили ради здоровья населения района. Были хорошими наставниками молодым коллегам Кузнецова. А.Ф., Камалова. Г.Г., Низамеева. Т.А., Холина. Е.С., Быкова. З.С., Соловьева. М.А., Козлова. Г.П., Идиятуллина. З.Х., Бочарова. Е.Ф., Роднина. Л.М и многие другие. Хочется пожелать вам, дорогие ветераны, здоровья, долгих и счастливых лет жизни.
В памяти, в наших сердцах на многие годы останутся врачи ЦРБ Гусев. В.К., Табакчи. Э.Б., Дзугаева. И.Н..
В этот праздничный день мы поздравляем всех медицинских работников с праздником - Днем медицинского работника и хотим, чтобы не иссякал ваш источник добра и терпения, желаем здоровья всем вам!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев