Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Факты и комментарии

Япония грозит России ударом тысяч ядерных бомб и ракет

Несмотря на тот факт, что официально Япония не обладает ядерным оружием и не может иметь его на своём вооружении, российское информационное издание «Взгляд» сообщило о том, что в действительности, у Японии уже имеется ядерное топливо, которое Токио грозит превратить в ядерное оружие и обрушить на территорию России – речь идёт о создании тысяч ядерных бомб и ракет.

«Под предлогом развития атомных электростанций, «затаившейся» Японии удалось накопить ядерное топливо, запасов которого хватит для создания шести тысяч бомб. Для изготовления одного ядерного боезаряда необходимо около 8 кг плутония. У японцев также растет желание играть более активную роль на международной арене и бросить вызов пяти постоянным членам Совбеза ООН. Несмотря на то, что стране запрещено разрабатывать ядерное оружие, она заняла лидирующие позиции в мире по применению ядерных технологий и вошла в десятку стран по боеспособности», - сообщает «Взгляд», ссылаясь на китайские информационные издания.

Насколько объективной является подобная угроза – неизвестно, однако Япония уже неоднократно угрожала России решить тот же вопрос с передачей Россией группы Курильских островов под суверенитет страны при помощи как политического, так и военного давления (через привлечение США – прим. ред.), что вызывает массу вопросов у специалистов.

Фото https://pixabay.com/ru/


Подробнее на: http://avia.pro/news/yaponiya-grozit-rossii-udarom-tysyach-yadernyh-bomb-i-raket?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев