Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Факты и комментарии

За неуплату штрафа можно попасть под арест

Административный арест на срок до 15 суток или обязательные работы до 50 часов, либо наложение штрафа в двойном размере грозит тем, кто не уплатит административный штраф в предусмотренный срок, - так гласят поправки в статью 20.25 КОАП РФ. Такими мерами по взысканию неуплаченных штрафов достигается принцип неотвратимости наказания, а водитель,...

Административный арест на срок до 15 суток или обязательные работы до 50 часов, либо наложение штрафа в двойном размере грозит тем, кто не уплатит административный штраф в предусмотренный срок, - так гласят поправки в статью 20.25 КОАП РФ.

Такими мерами по взысканию неуплаченных штрафов достигается принцип неотвратимости наказания, а водитель, который вынужден оплачивать штраф за каждое допущенное нарушение ПДД, впредь будет соблюдать Правила.
- В нашем районе имеются 22 злостных неплательщика по линии ГИБДД, - сообщает инспектор Айрат Сатдаров. Долг по уплате штрафа каждого составляет от 30 000 до 90 800 рублей.
Напоминаем, что административная ответственность водителей за неуплату в срок административного штрафа наступает на 61 день после вынесения постановления, то есть по истечении 60-ти дней добровольного срока оплаты и 10-ти дней срока обжалования.
Управление ГИБДД МВД по РТ взаимодействует со службой служебных приставов: созданная единая база данных по нарушителям позволяет своевременно выявлять и и привлекать к ответственности неплательщиков. Проводятся рейды по выявлению лиц, уклоняющихся от оплаты штрафов.
Для удобства граждан на официальном Интернет-портале УГИБДД МВД по РТ (gibdd.tatarstan.ru или rpolice.ru). Так же новошешминцы могут оплатить штрафы в «Сбербанке», «Татфондбанке», «Ак Барс Банке» и по терминалам самообслуживания.
Во избежание неприятностей ГИБДД настоятельно рекомендует своевременно производить оплату штрафов за нарушения ПДД.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X