Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Факты и комментарии

Залог безопасности - в ваших руках

Государственная инспекция по маломерным судам напоминает вам о мерах безопасности и правилах поведения на льду, во время пеших прогулок и подледного лова рыбы в весенний период.

На водоемах, в местах соприкосновения льда с берегом начинают появляться проталины, а на ледяном покрове рек - промоины и полыньи. При прохождении таких мест, нужно быть предельно осторожным, а по возможности такие места необходимо обойти.
Каждому рыболову-любителю в весеннее время в своих вещевых мешках, необходимо иметь легостную снасть длиной не менее 12 метров. При переходе по льду группами соблюдать дистанцию между собой 5-6 метров, а также быть готовым оказать помощь впереди идущему или провалившемуся под лед. Если же Вы услышали или увидели сигналы о помощи, постарайтесь ее оказать и сообщить в службу спасения (01 или 112), с указанием времени и точного месторасположения.
Во время ледохода, при выходе на водоем и его обозрения, увидев катание на льдинах детей и подростков, обязательно сделать замечание о необходимости прекращения данного занятия, а так же о тех последствиях, которые могут привести к несчастному случаю с детьми.
Вячеслав Колчин,
государственный
инспектор по маломерным судам

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев