Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Татарстанский пенсионер взял три кредита для оплаты услуг мошенников

Дело в том, что ему пообещали 8 млн рублей.

Как сообщает KazanFirst в полицию Зеленодольска 19 ноября обратился 60-летний мужчина, который стал жертвой аферистов. По его словам, в 2016 году он приобрел биодобавки за 100 000 рублей, а уже в октября этого года ему позвонила женщина под видом старшего следователя Московского управления по надзору. 

Она рассказала ему, что эти препараты стали причиной смерти человека, а в отношении производителя добавок завели уголовное дело. После она предложила ему услуги адвоката, который сможет заработать пострадавшему в суде 8 млн рублей. 

Он под ее диктовку написал заявление, отправил по почте и перевел 15 000 рублей для оплаты пошлины. После ему сообщили, что суд был выигран, но для перевозки суммы из Москвы нужно заплатить за инкассаторов, страховку и необходимые документы. 

Для оплаты пенсионер потратил все сбережение и взял три кредита. В результате он месяц ожидал, что деньги все же приедут, но этого так и не случилось. Суммарный ущерб составил 500 000 рублей. Сейчас полицейские выясняют личности мошенников, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Фото KazanFirst

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X