Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Трагедия в армии: в кабинете командира части нашли труп солдата

В воинской части в Козельске (Калужская область) повешенным на ремне в кабинете командира части нашли 21-летнего военнослужащего Сергея Сафонова. Об этом сообщает «Коммерсантъ». По информации издания, 16 октября 21-летний военнослужащий покончил с собой.

Родственники погибшего, получив его тело со следами побоев считают, что солдат не мог покончить с собой, и планируют добиться переквалификации статьи на «убийство». На данный момент, возбуждено уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства».

«Сергей не мог покончить с собой, он был верующим человеком, у него были планы на жизнь, после армии он собирался жениться и венчаться. В мае 2019 года он сам пошел в армию, в ней отслужили его отец и брат», — рассказала «Коммерсанту» мать погибшего Лариса Сафонова.

По словам женщины, она увидела у сына под глазом синяк. Но он ответил, что его не бьют в армии. Но когда мать сказала, что спросит у командира части, о какой стол он мог удариться, он попросил не вмешиваться, и признался, что его бьют трое сослуживцев.

«Я украду у одного из них телефон, выясню, где он живет, и после дембеля его встретят мои друзья и проучат»,— процитировала слова сына мать погибшего.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев