Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

В Татарстане директор школы установил скрытую камеру в женском туалете

В отношении бывшего теперь уже директора школы возбуждено уголовное дело.

Как сообщает Следственное управление СКР по Татарстану, завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего бывшего директора одной из общеобразовательных школ Тукаевского района. Он обвиняется в превышении должностных полномочий и нарушении неприкосновенности частной жизни, совершенном с использованием служебного положения.
По версии следствия, злоумышленник, являясь директором школы, в нарушение требований действующего законодательства и должностной инструкции c 11 января 2016 года устанавливал в женских туалетах для педагогического и технического персонала, а также учениц видеорегистратор и производил видеосъемку посетительниц, которую затем незаконно просматривал.
Противоправная деятельность директора была пресечена в сентябре 2016 года, когда одна из сотрудниц обнаружила видеорегистратор, установленный под раковиной.
Причастность к совершению преступления мужчина признал, пояснив, что установил камеру, чтобы узнать, кто засоряет унитазы.
Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СК РФ по РТ.
Источник: http://www.almetievsk-ru.ru/component/k2/item/12455.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев