Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

В Татарстане пьяные мужчины убили своего умственно отсталого собутыльника

В верховном суде РТ началось рассмотрение уголовного дела в отношении троих мужчин.

По версии следствия, в начале января 2018 года трое подсудимых, один из которых несовершеннолетний, находясь в квартире на улице Красноармейская в городе Нурлат, распивали спиртные напитки в компании своего знакомого, страдающего умственной отсталостью. В ходе застолья между приятелями возникла ссора. В пылу конфликта подсудимые нанесли товарищу множество ударов руками по голове.

 

После этого один из подсудимых предложил соучастникам скрыть совершенное преступление, убив потерпевшего. С этой целью фигуранты уголовного дела, находясь в той же квартире, поочередно, передавая друг другу нож, нанесли не менее двадцати четырех ударов в шею, грудь и живот потерпевшему. От полученных травм мужчина скончался.

Также по версии следствия, в ночь на 16 октября 2017 года несовершеннолетний подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в городе Нурлат, незаконно проник в салон припаркованного автомобиля ВАЗ-21074 и совершил его угон. Выехав на пределы города, злоумышленник оставил автомобиль на трассе. 

Сообщается на сайте прокуратуры РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев