Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

За год на дорогах Татарстана погибли 367 человек

В прошедшем году на дорогах Татарстана погибли 367 человек, из них 128 водителей, 109 — пассажиры и 130 — пешеходов.

Данные озвучил сегодня на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения озвучил заместитель премьер-министра РТ Шамиль Гафаров.

Такое большое количество жертв среди водителей и пассажиров можно было бы избежать, если бы люди не пренебрегали ремнями безопасности. В Татарстане по этой причине погибло 59 человек, сообщил глава ГИБДД РТ Ленар Габдурахманов.

Шамиль Гафаров предложил изучить опыт других регионов России в части обеспечения безопасности дорожного движения и снижения количества погибших на автодорогах. В ходе заседания он поручил в течение двух недель определить в районах республики места концентрации ДТП и передать их в Минтранс РТ.

«По итогам каждого года мы формируем места концентрации ДТП, — напомнил он. — В течение двух недель необходимо эту информацию передать Минтрансу, чтобы в конкурсной документации или в программах дорожных работ на 2020 год уже были учтены эти места концентрации ДТП», — передает пресс-служба правительства Татарстана слова Шамиля Гафарова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев