Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

Честь и слава передовикам производства!

…руководитель Александр Савельев демонстрирует пример умелого хозяйствования на родной земле. С 2003 года он руководит одноименным фермерским хозяйством. Ему удалось восстановить животноводческую ферму, свинарник. Сейчас в хозяйстве насчитывается 130 голов КРС, 215 голов свиней. Постоянно наблюдается тенденция роста поголовья. Производство молока за 9 месяцев возросло на 43 тонны, мяса -...

…руководитель

Александр Савельев демонстрирует пример умелого хозяйствования на родной земле. С 2003 года он руководит одноименным фермерским хозяйством. Ему удалось восстановить животноводческую ферму, свинарник. Сейчас в хозяйстве насчитывается 130 голов КРС, 215 голов свиней. Постоянно наблюдается тенденция роста поголовья. Производство молока за 9 месяцев возросло на 43 тонны, мяса - на 5,2 тонны. Надой молока от одной коровы составил 5337 кг, что на 1240 кг больше прошлогоднего.
… водитель
Уже 32 года работает водителем в родном селе Шахмайкино Ринат Шарапов. В этом году на своей автомашине КамАЗ он выработал 269800 тонно-километров. Во время уборки урожая вывез из-под комбайнов 1100 тонн зерна и отвез на элеватор 659 тонн. Свою автомашину Ринат содержит в отличном состоянии. За все время работы водителем, он изъездил всю Россию вдоль и поперек. Вместе с женой воспитал двоих детей, которые уже ведут самостоятельную жизнь.
…доярка
Придя более 15 лет назад на ферму колхоза им. М. Горького в Сл. Архангельская, Светлана Урядникова быстро освоила профессию оператора машинного доения и стала добиваться высоких показателей, За 9 месяцев она надоила 154 тонны молока и это один из лучших показателей в районе, тем более, что в хозяйстве нет молокопровода. Перенос надоенного молока ложится на хрупкие женские плечи. На ферму Света пошла по стопам матери, сейчас в животноводстве работает и ее муж Николай, вместе с которым они воспитывают двоих детей-школьников.
… телятница
В животноводстве Елена Нестерова работает более 20 лет, из них телятницей в КФХ «Зубов В.С.» - 8 лет. Она ухаживает за самыми маленькими телятами до двух месячного возраста. В ее группе 50-55 телят, за которыми она добросовестно ухаживает, добивается хороших привесов. «На нее всегда можно положиться, она ответственно относится к своей работе», - говорит о ней Владимир Зубов. В коллективе Елена пользуется авторитетом, всегда готова прийти на помощь подругам по работе. За добросовестное отношение к своей работе неоднократно премировалась руководителем фермерского хозяйства.
...Заведующий фермой
Али Кантемиров работает заведующим фермой в с. Сл.Волчья с 2010 года. В стабильной работе животноводческой отрасли КФХ «Козлов В.В.» немалая его заслуга. Поголовье КРС растет, производство молока увеличилось на 8 процентов, больше прошлогоднего получено телят, обеспечивается хороший ввод нетелей в основное стадо. На ферме поддерживается чистота и порядок, обеспечивается хороший уход, соблюдается технология ведения производства. Али является хорошим специалистом своего дела, знает все тонкости работы.
… комбайнер
В агрофирме «Кулон» Айдар Ганиев работает с 2010 года. В каждую уборочную он за штурвалом комбайна «Тукано-450» работает высокопроизводительно, добивается хороших показателей намолота зерновых культур. В эту уборочную страду он постоянно был в лидерах районного соревнования. Переходящий флажок ему вручался трижды. По итогам уборки он намолотил 2728 тонн зерна. Среди комбайнеров он пользуется заслуженным авторитетом, всегда готов прийти на помощь товарищам.
...тракторист
Механизатору широкого профиля Анатолию Петровичеву доверяют в КФХ «Козлов В.В.» самую ответственную работу и знают, что он не подведет. За ним закреплены три единицы техники: трактора К-700, МТЗ-80 и комбайн «Полесье». Этой осенью он поднял зябь на площади 1500 гектаров, весной он закультивировал 1100 гектаров пашни, летом на комбайне «Полесье» скосил 600 гектаров многолетки, зимой Анатолий работает в животноводстве на тракторе МТЗ. Свою закрепленную технику всегда содержит в исправном состоянии, может разобраться в любой сельхозмашине. Николай всегда готов прийти на помощь своим товарищам
…агроном
После окончания агрономического отделения сельскохозяйственной академии Джамиль Мотыгуллин работает уже более 15 лет по своей специальности в Шахмайкинском отделении агрофирмы «Татарстан». За время работы зарекомендовал себя хорошим специалистом, внедряет в севооборот новые перспективные сорта зерновых культур, уделяет большое внимание соблюдению технологии выращивания сельскохозяйственных культур, качеству семян. В этом году получен хороший урожай зерновых культур - 26 центнеров с гектара. Посевные и уборочные площади обрабатываются в оптимальные сроки и с хорошим качеством.
… бухгалтер
Более 27 лет работает бухгалтером в с. Сл. Петропавловская Любовь Плисцова. Ей приходилось вести бухгалтерский учет в различных формах хозяйствования, при разных руководителях сельхозподразделений. Сейчас она на пенсии, но продолжает работу, которую хорошо знает. «Отвечает за весь учет и отчетность, очень грамотный и исполнительный специалист», - говорит про нее руководитель фермерского хозяйства Николай Скоков. За счет четкого учета затрат, хозрасчета на всех участках, удается повышать уровень рентабельности производства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Новошешминск сельское хозяйство передовики