Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

Честь и слава передовым работникам сельхозпроизводства!

Сегодня в предверии Дня работников сельского хозяйства мы хотим рассказать о передовиках сельхозпроизводства Новошешминского района. Все они достигли высоких показателей в работе весна-осень 2019 года

…руководитель
Более 8 лет возглавляет крестьянско-фермерское хозяйство Николай Скоков. Также скоро будет 3 года как он воссоздал «Конезавод №57», где выращиваются орловские рысаки.
В хозяйстве 3000 гектаров пашни, около 800 голов КРС, более 200 голов лошадей. Полевые работы завершены в оптимальные сроки, получен хороший урожай зерна около 27 ц/га, неплохие всходы озимых на площади более 500 гектаров. Для животноводства заготовлено достаточное количество кормов.

...комбайнер
В течении нескольких 5-дневок уборочной страды удерживал лидерство комбайнер ООО «Закрома» Владимир Гарев. В текущем году на комбайне «Акрос-580» он намолотил около 30 тыс. центнеров зерна и является одним из лидеров уборочной кампании. С 2006 года он работает в агрофирме, а стаж работы механизатором приближается к 30 годам. В агрофирме о нем только положительные отзывы – добросовестный, работящий механизатор. И сегодня он находится в поле – в хозяйстве идет обмолот подсолнечника, значит общий намолот у Владимира будет еще выше.

...доярка
Стаж работы дояркой у Татьяны Щипановой из КФХ «Козлова М.И.» составляет более 30 лет. Из года в год она добивается хороших результатов по надоям молока.
По итогам 9 месяцев текущего года Татьяна надоила около 250 тонн молока и по праву является лучшим оператором машинного доения.
-Условия для содержания коров в нашем хозяйстве нормальные, - говорит Татьяна. –Корма тоже в достатке и оплата нашего труда достойная, поэтому работаем с удовольствием.

…руководитель мехотряда
Возглавляемый Виктором Попковым мехотряд из Новошешминска в количестве 7 мощных тракторов К-701 ежегодно поднимает зябь в несколько тысяч гектаров в хозяйствах района.
-Начинали с отцом Анатолием ровно 10 лет назад с одним трактором, - говорит Виктор. –Сейчас уже 7 тракторов. Пашем, в основном, у себя в районе. В этом году подняли зябь на более чем 5 тыс. гектарах. Трактора у них чистые, ухоженные и сегодня они заняты на подъеме зяби. А в зимнее время мехотряд привлекают для очистки дорог.
 

...бухгалтер-кадровик
Более 30 лет трудится в отделе кадров ООО «Агро-Основа» Гульзида Шарипзянова.
После окончания Лаишевского совхоз-техникума она работала в колхозе «Алга» в Простых Челнах, а после укрупнения хозяйства перешла в Шахмайкино.
-Очень добросовестный работник, - отзываются о ней руководители агрофирмы. – В ее работе приходится сталкиваться со сложностями по учету стажа работников, нужно работать и с архивами и все это она исполняет оперативно. Помимо этой работы она еще и ведет кассовый учет бухгалтерии агрофирмы.

...агроном
С весны 2018 года работает главным агрономом ООО «Закрома» Ильдар Хабибуллин, а общий стаж работы агрономом составляет более 20 лет.
В хозяйстве зерновые культуры занимают 16,5 тыс. гектаров и они дали неплохой урожай в 25 ц/га. Сегодня идет уборка подсолнечника на маслосемена, убрано пока около 200 гектаров из 2000, урожайность более 20 ц/га. Дали хорошие всходы озимые культуры на площади более 3 тыс. га. В хозяйстве немалое внимание уделяется возделыванию перспективных сортов зерновых культур.

...водитель
Более 30 лет водительского стажа у Мухтара Хасаншина, из них 9 лет он работает водителем МАЗа в ООО «Закрома».
Мухтар в течении двух 5-дневок был лидером по вывозке зерна из-под комбайна на ток, а по итогам уборки урожая является одним из лидеров среди водителей – его показатель – около 3000 тонн зерна.
Сегодня он занят на вывозке кукурузной массы на траншею. В хозяйстве о нем отзываются как об исполнительном и добросовестном водителе и его автомашина всегда в исправном состоянии.

...зав. складом
За приходом-расходом зерна и удобрений отвечает в Шахмайкинском отделении ООО «Агро-Основа» Ильсияр Давлетшина. На этой должности она уже около 20 лет, до этого работала на зерноскладе в Простых Челнах.
Сегодня на зерноскладе более 24 тыс. центнеров зерна. В эти дни идет подработка семенного материала и засыпка на зимнее хранение. Она также следит за работой зерносушилок. К своей работе относится ответственно и добросовестно, отзываются о ней в агрофирме.

...Животновод
Более 10 лет работает в животноводстве Вера Маслова из КФХ «Валеев Ф.Р.».
Она очень добросовестно относится к своим обязанностям, а их у нее немало. Вера ведет учет движения скота, производства и отправки молока, организовывает работу других животноводов и еще успевает выпаивать молоком новорожденных телят.
-В том, что у нас нет падежа телят и налажен весь необходимый учет, большая заслуга Веры Анатольевны, - говорит про нее глава КФХ Фаргат Валеев.

 

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев