Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

В Новошешминске картошка и без дождей выросла

Какой урожай картофеля жители района собрали этой осенью? Блиц-опрос

Лариса Федорова, Ольга Иванова

Жители Новошешминска, в основном, говорят, что урожай картофеля нынче не радует. Многие готовятся к «макаронной» зиме. А какой урожай картофеля собрали вы этой осенью? –  на вопрос корреспондентов отвечают огородники со всех сел района, те кто летом только мечтал о дожде, и те, кого погода хоть немного побаловала дождем.

Алексей Мельников (с. Новошешминск): Лично я огород поливал, и у меня новые сорта. Картофеля. Поэтому урожай лучше, чем был в прошлом году. Но на одном участке были проростки от новой еще новой картошины. Это из-за нехватки влаги. Без полива в такое жаркое лето просто не обойтись. Либо будем просто без урожая.

Надежда Панфилова (с. Горшково): Для нынешнего аномально жаркого лета картошка хорошая. Слава Богу. Всё переживали, думали будем без картошки. 

Татьяна Веретенникова (с. Ленино): У нас картошка уродилась средненькая. А вот у сына Сергея огород  всегда долго бывает сырым, поэтому у них в уродилась отличная картошка.

Николай Гусляров: (с. Чув. Чебоксарка): По сравнению с прошлым годом урожай немного хуже, а для такого года сравнительно неплохо: для себя накопали более чем достаточно.

Валентина Карпова (Утяшкино): Картошка у нас уродилась похуже чем в прошлом году, но жить можно. Думали будет зима «макаронной», но Слава Богу и картошечкой жареной побалуемся.

Нина Паньшина (с. Слобода Петропавловская): У нас картофель уродился нормально, несмотря на такую погоду. Есть крупная, но и мелкой тоже много. У нас с весны много перегноя было завезено, возможно, потому урожай хороший. У папы моего в Андреевке еще лучше нарыли: картошки много, и мелкой совсем мало. 

Лидия Лотфуллина (с. Зиреклы): Мы еще не приступили к уборке картофеля, но на пробу несколько кустиков выкопали. Если судить только по ним, то урожай ожидается совсем неважный.

Любовь Сидорова (с. Ленино): Урожай картофеля в этом году не очень. На сухих огородах картошка плохая, мелкая, а на низких, наоборот, хорошая. Мы у себя только начали копать, у нас как раз мелкая, а у дочки, у нее огород ближе к лугам, к водоёму, у нее крупная.

Рамзия Мусина (д. Чертушкино): Картошка у нас в этом году уродилась только белого сорта. В целом, урожай нам понравился. Но вот красный поздний картофель - мелкий, созреть не успел. На год хватит конечно, но не очень устроило. Белая - да, в среднем нормально, но вот красной не могу похвалиться. И все так говорят.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X