Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

Насейкины из Слободы Черемуховой никогда не подводят

Более 15 лет трудится мезанизатором в своем родном селе Слобода Черемуховая Сергей Алексеевич Насейкин.

В эти дни он занят на весенне-полевых работах.

К началу посевной он досконально подготовил свой мощный трактор «Бюллер» и сейчас без простоев и поломок постоянно находится на поле.

-Работаем весь световой день от зари до ночи, - говорит Сергей. Вначале боронил зябь, сейчас занят на севе. Ежедневно засеваю по 100 и более гектаров. Семена и удобрения подвозят регулярно и своевременно, так что простоев не бывает.

-Сергей один из лучших механизаторов в хозяйстве, -говорит заместитель директора ООО «Закрома» Ильдар Хабибуллин. – После завершения посевных работ он садится за штурвал кормоуборочного комбайна Дон-680 и до осени занят на закладке кормов. А зимой он на погрузчике – грузит корма, чистит территорию от снега. Очень добросовестный и трудолюбивый механизатор, никогда не подводит, качественно и в срок выполняет порученную работу.

Стать механизатором Сергей решил по примеру отца –Алексей Насейкин почти 40 лет трудится механизатором в своем родном селе. За заслуги в сельхозпроизводстве ему присвоено почетное звание «Заслуженный механизатор Республики Татарстан».

Сегодня он тоже занят на севе яровых культур на таком же энергонасыщенном тракторе «Бюллер» и тоже показывает неплохие результаты. Так что, можно сказать, что идет трудовое соперничество отца и сына.

Вся площадь в ООО «Закрома» будет засеяна посевными комплексами отца и сына Насейкиных и есть твердая уверенность в том, что работа будет проведена качественно и в оптимальные сроки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Молодец!