Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

Сев в Новошешминском районе идет к завершению

В фермерском хозяйстве Владимира Зубова весенне-полевые работы близятся к завершению. -Из 1500 гектаров пашни около 400 гектаров занимают озимые культуры и многолетние травы, - говорит Владимир Степанович. -Все они подкормлены и проборонены. В эти дни завершаем сев ранних яровых культур. Уже появились дружные всходы овса, который занимает 90 гектаров, посеяно...

В фермерском хозяйстве Владимира Зубова весенне-полевые работы близятся к завершению.

-Из 1500 гектаров пашни около 400 гектаров занимают озимые культуры и многолетние травы, - говорит Владимир Степанович. -Все они подкормлены и проборонены. В эти дни завершаем сев ранних яровых культур.
Уже появились дружные всходы овса, который занимает 90 гектаров, посеяно около 300 гектаров ячменя, более 150 гектаров кормосмесей, в день нашего посещения хозяйства завершили сев яровой пшеницы на 100 гектарах.
-Сейчас оба сеялочных агрегата перейдут на поле, где начнем сев гороха, который займет площадь не менее 200 гектаров, - продолжает Владимир Зубов. - Затем остается сев кукурузы на площади 250 гектаров.
На мой вопрос - собирается ли он сеять кукурузу на зерно, как высокоэнергетический корм, фермер ответил утвердительно:
-Да, в пределах 40 гектаров, уверен, что добавка кукурузы в рацион кормления дойного поголовья увеличит надои молока.
Трактористы МТЗ-82 Евгений Петровичев и Наиль Камалетдинов работают в хозяйстве не первый год, знают технику досконально и она никогда не подводит.
-Сейчас прочистим агрегаты и переедем на поле, где начнем сев гороха, - говорят механизаторы. -Посевные работы организованы хорошо, на питание не жалуемся - кормят вкусно и сытно два раза в день.
Работают в хозяйстве слаженно весь световой день, задержек с заправкой ГСМ, семенами и удобрениями не бывает и на днях сев яровых культур будет завершен.
-Сейчас уже готовим опрыскиватель, гербициды завезли и скоро начнем борьбу с сорняками и вредителями, - подытожил наш разговор Владимир Зубов.
Азат МУСИН
Механизаторы КФХ «Зубов В.С.» Евгений Петровичев и Наиль Камалетдинов. Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Новошешминск сев посевная

2
X