Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

Совещание по обсуждению итогов 5-и месяцев 2015 года по животноводству

11 июня 2015 года состоялось совещание по обсуждению итогов 5-и месяцев 2015 года по животноводству. Вел совещание Глава района В.М.Козлов. В совещании приняли участие руководители исполнительного комитета района, специалисты УСХ и П, главы сельских поселений, руководители и специалисты хозяйств района. Перед началом совещания перед присутствующими выступил заместитель главного врача Новошешминской...

11 июня 2015 года состоялось совещание по обсуждению итогов 5-и месяцев 2015 года по животноводству. Вел совещание Глава района В.М.Козлов. В совещании приняли участие руководители исполнительного комитета района, специалисты УСХ и П, главы сельских поселений, руководители и специалисты хозяйств района.

Перед началом совещания перед присутствующими выступил заместитель главного врача Новошешминской ЦРБ Р.С.Вафин с информацией о мерах профилактики сердечно-сосудистых заболеваний среди работников АПК.

В ходе совещания в зале заседаний исполкома района начальник УСХ и П Л.Е.Богомолов подвел итоги работы по животноводству за прошедший период, указал на имеющиеся недостатки в хозяйствующих субъектах и озвучил необходимые мероприятия по повышению продуктивности скота на период летне-пастбищного содержания.

Консультант ФЭО УСХ и П Э.Г.Шайдуллина озвучила экономическую эффективность работы по животноводству в сельхозформированиях района за прошедший период.

Консультант ПМО УСХ и П Э.Ф.Гинатуллина остановилась на вопросах субсидирования реализованного молока в текущем году и качеству молока за прошедший период по хозяйствам района.

Руководитель районного ветеринарного объединения Р.А.Хабибуллин заострил внимание присутствующих на вопросах санитарного состояния летних лагерей, организации ремонта и дезинфекции животноводческих помещений.

Руководитель районного филиала ФГБУ Россельхозцентр Р.М.Зиниятуллин показал образцы сельхозкультур из разных хозяйств и рассказал о необходимой работе с гербицидами, проведению кормозаготовки, состоянии озимых, яровых посевов и многолетних трав.

В завершение совещания В.М.Козлов проанализировал текущую ситуацию дел в животноводстве и растениеводстве, довел до руководителей, специалистов и глав сельских поселений задачи по повышению продуктивности стада, сохранению поголовья скота в хозяйствах всех форм собственности, а также заострил вопросы по заготовке качественных кормов в фермерских хозяйствах и личных подсобных хозяйствах граждан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев