Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

В числе лидеров среди комбайнеров Новошешминского района, находится комбайнер Утяшкинского отделения а/ф «Новая Шешма» Ильнар Сахабиев

С начало уборки он на своем «Лексионе-560» намолотил 10891 центнеров зерна (на 18 августа). На комбайне самостоятельно он работает седьмой сезон, а после уборочной пересаживается на КамАЗ. -Вначале я уехал в Нижнекамск, но городская жизнь не для меня оказывается, - говорит Ильнар. -Год - два приезжал только на уборку, а...

С начало уборки он на своем «Лексионе-560» намолотил 10891 центнеров зерна (на 18 августа). На комбайне самостоятельно он работает седьмой сезон, а после уборочной пересаживается на КамАЗ.
-Вначале я уехал в Нижнекамск, но городская жизнь не для меня оказывается, - говорит Ильнар. -Год - два приезжал только на уборку, а затем совсем переехал на свою малую родину. Если добросовестно работать, то и здесь можно получать неплохую зарплату, да и условия жизни удовлетворяют.
Зерно из-под комбайнов на ток отвозит отец Ильнара - Габдулхак на его же КамАЗе, так что грузовик в надежных руках. Габдулхак работает завхозом в школе и еще обслуживает пожарную машину, а во время уборочной всегда помогает хозяйству.
-Трудолюбивые, исполнительные и добросовестные работники, - говорит о них исп. директор Утяшкинского отделения а/ф «Новая Шешма» Адхам Сибгатуллин. - Ильнар всегда в числе лучших. Во время весеннего сева кроме зарплаты получил 20 тыс. рублей премии за хорошую работу, нынче за первые 7,5 тыс. центнеров намолота тоже премирован 10 тыс. рублями, а зарплата выходит в среднем 60-70 тыс. рублей.
Отца и сына Сахабиевых мы застали в поле, где шел обмолот ячменя. Габдулхак на КамАзе подъехал за очередным бункером намолоченного хлеба, а заодно и помог сыну устранить небольшую поломку комбайна.
Азат МУСИН

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев