Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

В Новошешминских сельхозформированиях заготовка сена в самом разгаре

В Черемуховском отделении агрофирмы «Кулон» содержатся около 1500 голов КРС и сейчас хорошими темпами идет заготовка кормов, в частности сена, для их сытной зимовки. -В настоящее время около животноводческого комплекса заскирдовано около 800 тонн рулонного сена, - говорит начальник отделения Александр Килеев. -В эти дни заготовим еще около 400 тонн...

В Черемуховском отделении агрофирмы «Кулон» содержатся около 1500 голов КРС и сейчас хорошими темпами идет заготовка кормов, в частности сена, для их сытной зимовки.

-В настоящее время около животноводческого комплекса заскирдовано около 800 тонн рулонного сена, - говорит начальник отделения Александр Килеев. -В эти дни заготовим еще около 400 тонн сена, тем самым потребность в этом виде корма будет обеспечена.
На днях в хозяйстве приступят и к закладке сенажа, благо, что площади для этих целей имеются. А для силоса на 600 гектарах возделывается кукуруза.
Для молодняка КРС заготовлено около 5000 снопиков. В этом помогли хозяйству организации райцентра и бюджетные учреждения Сл. Черемуховой.
Азат МУСИН

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев