Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

В Новошешминском районе определены лидеры второй недели на посевной

Райсельхозуправление подвело итоги второй недели трудового соперничества механизаторов на весенне-полевых работах.

Лучшими механизаторами на подкормке озимых культур и многолетних трав по итогам недели стали Дмитрий и Александр ПЕНЬКОВЫ из ООО «АгроРаздолье», которые на тракторах «Джондир» подкормили по 1900 гектаров посевов.

Лидерами недели на бороновании зяби, озимых культур и многолетних трав признаны Азат МИНАБУТДИНОВ из ООО «Агро-Основа», который на тракторе К-700 проборонил за неделю 726 гектаров и Виктор ИВАНОВ из этого же хозяйства, проборонивший на тракторе МТЗ-1221 265 гектаров за неделю (с начала работ 647 гектаров).

На культивации зяби лучшими механизаторами недели стали Александр СОЛОВЬЕВ и Александр БОРИСОВ из ООО «АгроРаздолье», которые на тракторах «Джондир» прокультивировали по 760 гектаров зяби каждый.

На севе яровых культур лучшие показатели за неделю у Сергея НАСЕЙКИНА из ООО «Закрома», который на тракторе «Бюллер» посеял 715 гектраров зерновых культур и у Анатолия УШАКОВА из КФХ «Скоков Н.А.», который на тракторе МТЗ-1221 посеял 138 гектаров яровых культур (кстати, Анатолий УШАКОВ –лидер вторую неделю подряд).

Глава района Вячеслав Козлов и начальник райсельхозуправления Леонид Богомолов встретились с механизаторами и вручили им красные флажки и денежные премии. Напоминаем, что лидеры на севе премируются 3000 рублями, а лидеры на бороновании, культивации и подкормке получают по 2000 рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев