Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

Весомую долю на севе яровых культур вносят механизаторы отец и сын — Алексей и Сергей Насейкины

Неплохими темпами идут к завершению весенне-полевые работы в агрофирме «Кулон».

Они работают на мощном тракторе «Бюллер» с посевным комплексом «Агратор», ежесуточно засевают более 150 гектаров и по праву являются лидерами всех трех 5-дневок трудового соперничества среди механизаторов.
У Алексея механизаторский стаж более 35 лет и он всю жизнь работает в родном селе Слободе Черемуховой. По следам отца пошел и его сын Сергей — уже более 10 лет работает механизатором и, при том, добивается хороших показателей. По итогам весенне-полевых работ 2016 года он был признан победителем и ему выпала честь поднятия флага районного Сабантуя.
После посевной отец и сын Насейкины заняты на обработке паровых полей, а затем — на севе озимых культур и вспашке зяби. В зимнее время они заняты в животноводстве — обслуживают транспортеры и навозоудалению, подменяют других механизаторов, работающих на подвозе кормов. Их мощный трактор можно увидеть и на трамбовке силоса и сенажа во время кормозаготовок.
...Мы застали их на поле во время пересменки — Сергей сменял отца и заступал на ночную смену. Коротко осмотрев трактор и посевной агрегат он поспешил за рычаги трактора. А перед этим, как молодому передовику производства, начальник по делам молодежи Ольга Лаврентьева вручила ему памятный подарок.
Азат МУСИН. 
Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Подарок действительно очень памятный.