Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

Вячеслав Козлов: "Анализ доходов и расходов должен быть регулярным"

На очередном совещании с главами сельских поселений в Пр. Челнинском СДК были обсуждены вопросы финансово-хозяйственной деятельности поселений за 5 месяцев текущего года. Провел совещание глава района Вячеслав Козлов. Перед началом совещания глава района поздравил с днем рождения глав Петропавловского и Архангельского СП Светлану Дворецкую и Нину Сердюк и вручил им...

На очередном совещании с главами сельских поселений в Пр. Челнинском СДК были обсуждены вопросы финансово-хозяйственной деятельности поселений за 5 месяцев текущего года. Провел совещание глава района Вячеслав Козлов.

Перед началом совещания глава района поздравил с днем рождения глав Петропавловского и Архангельского СП Светлану Дворецкую и Нину Сердюк и вручил им памятные подарки. Коллегам была представлена и.о. руководителя исполкома Черемуховского СП Елена Сальцина с пожеланиями успешной работы.
Начальник орготдела Совета района Елена Холина проинформировала об исполнении протокола предыдущего совещания. Данные поручения, в основном, исполнены.
Об исполнении бюджета района за 5 месяцев доложила председатель финансово-бюджетной палаты Людмила Завалишина.
-Консолидированный бюджет по доходам исполнен в сумме 218 млн. рублей, что составляет 52,5% к годовому плану, - отметила она. -Поступления собственных доходов увеличились на 17%, в основном за счет земельного налога. А вот поступление НДФЛ (подоходный налог) выполнен на 41% и уменьшение к 2014 году составляет 7%.
По доходам план выполнили 11 поселений, не выполнили Архангельское, Ленинское, Новошешминское и Шахмайкинское СП.
Анализируя потребление газа, выступающая отметила, что за 5 месяцев получена экономия на 70,1 тыс.куб.м, а электроэнергия - на 104,5 тыс.кВт (по сравнению с прошлым годом).
По информации председателя палаты имущественных и земельных отношений Натальи Гордеевой неприватизированными пока остаются 98 квартир, из них 86 - в райцентре.
На заседании была заслушана информация главы Екатерининского СП Натальи Барановой об исполнении принятой «Дорожной карты» по развитию поселения, а глава Шахмайкинского СП Ринат Хасанов проинформировал о работе исполкома СП по земельным вопросам.
Подводя итоги совещания Вячеслав Козлов подчеркнул, что исполкомы поселений должны ежемесячно подробно анализировать вопросы поступления налогов, своих доходов и расходов и остановился на вопросах заготовки сена для личных подворий (должно быть на контроле глав), расчетах за молоко, работе детских площадок и заготовке снопиков бюджетными учреждениями.
Азат МУСИН

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев