Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Булат Мусин стал мастером спорта России

На днях нашему земляку, борцу Булату Мусину из д. Чертушкино присвоено высокое звание «Заслуженный мастер спорта России» по борьбе на поясах.

Булат родился и вырос в нашем районе, с детства занимался национальной борьбой. Еще будучи школьником занимал призовые места на районных и республиканских соревнованиях, становился батыром сельских Сабантуев.
Во время учебы в институте в Казани Булат активно занимался борьбой, оттачивал свое мастерство и дважды становился батыром районного Сабантуя в Новошешминске. Ему присвоено звание «Кандидат в мастера спорта по национальной борьбе».
Сейчас он живет и работает в Казани, защищает честь района и республики на различных соревнованиях по национальной борьбе и борьбе на поясах.
После присвоения ему звания мастера спорта по борьбе на поясах мы связались с ним, поздравили с высоким званием и задали несколько вопросов.
-Булат, мы радуемся твоим результатам по национальной борьбе, гордимся. А как ты стал заниматься борьбой на поясах?
-Этим видом борьбы я занимаюсь чуть больше года по предложению своего тренера Вакифа Давлетшина. После упорных тренировок начал участвовать на соревнованиях.
-И как результаты?
-В начале стал чемпионом Татарстана, через месяц на Кубке России в Иваново занял второе место и выполнил норматив мастера спорта России. В сентябре на чемпионате России во Владикавказе тоже стал вторым. После этих успехов меня включили в сборную России для участия на чемпионате мира по борьбе на поясах.
-Есть достойные, сильные соперники в этом виде спорта?
-Да, есть сильный борец Ильдар Билалетдинов из Москвы, вот ему я и проиграл на первенстве России.
-О чем ты сейчас мечтаешь?
-Самая большая мечта, конечно, выиграть чемпионат мира. Но для этого нужно пролить немало пота, упорно тренироваться, быть целенаправленным.
-Успехов тебе, Булат, пусть твои мечты сбудутся.
-Спасибо.
Беседовал Азат МУСИН

Булат Мусин - батыр Сабантуя -2016 в Новошешминске. Фото из архива редакции

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев