Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Четырнадцатый медальный день в Рио: триумф российских синхронисток

Четырнадцатый медальный день Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро ознаменовался победой российских синхронисток Натальи Ищенко и Светланы Ромашиной, ставших пятикратными олимпийскими чемпионками, в то время как ямайский спринтер Усэйн Болт выиграл свое девятое золото. Всего в среду было разыграно 22 комплекта наград в легкой атлетике, боксе, бадминтоне, футболе, хоккее на траве, синхронном плавании,...

Четырнадцатый медальный день Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро ознаменовался победой российских синхронисток Натальи Ищенко и Светланы Ромашиной, ставших пятикратными олимпийскими чемпионками, в то время как ямайский спринтер Усэйн Болт выиграл свое девятое золото.

Всего в среду было разыграно 22 комплекта наград в легкой атлетике, боксе, бадминтоне, футболе, хоккее на траве, синхронном плавании, велоспорте BMX, водном поло, пятиборье, тхэквондо, борьбе и конном спорте.

Лидерами общего зачета после 14-го медального дня являются спортсмены сборной США со 105 медалями, из которых 38 золотых. Сборная России опустилась на пятое место с 48 медалями, среди которых 13 золотых, 16 серебряных и 19 бронзовых.

После лучшей суммы баллов в технической программе, российские синхронистки выиграли произвольную и завоевали золото Игр. Оно стало пятым в карьере для лидеров команды Светланы Ромашиной и Натальи Ищенко, которые сравнялись по количеству золотых олимпийских наград с бывшей партнершей по сборной Анастасией Давыдовой.