Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Футбольный матч в День России прошел в Новошешминске

В праздничный день - День России - в городах и районах Татарстана партия «Единая Россия» провела футбольные матчи в рамках «Прайм-лиги». Такой футбольный матч прошел и в Новошешминске. Необычная лига сформировалась из участников праймериз, которые завершились в республике 1 июня. Напомним в первые в предварительном внутрипартийном голосовании оказались задействованы все...

В праздничный день - День России - в городах и районах Татарстана партия «Единая Россия» провела футбольные матчи в рамках «Прайм-лиги». Такой футбольный матч прошел и в Новошешминске.
Необычная лига сформировалась из участников праймериз, которые завершились в республике 1 июня. Напомним в первые в предварительном внутрипартийном голосовании оказались задействованы все сельские поселения и города республики. Всего прошло 924 площадки, в работе которых приняли участие более 12 тысяч кандидатов и около 37 тысяч выборщиков.
В Новошешминске дружеский футбольный матч состоялся между командами кандидатов от партии «Единая Россия» и выборщиков. В команде кандидатов - участники праймериз главы Тубылгытауского, Чебоксарского, Шахмайкинского, Ленинского, Буревестниковского, Архангельского сельских поселений, а в команде выборщиков - представители учреждений и организаций райцентра.
Перед началом матча секретарь Новошешминского местного отделения партии «Единая Россия», глава района Вячеслав Козлов тепло поздравил всех с праздником - Днем России, пожелал успехов обеим командам и произвел символический начальный удар.
Матч получился зрелищным и интересным, ни одна команда не хотела уступать. После финального свистка главной судьи, секретаря Архангельского первичного отделения партии «ЕР» Нины Сердюк счет оказался ничейным - 7:7. Были назначены пенальти и со счетом 4:3 победу одержала команда кандидатов.
Лучшими игроками были признаны Андрей Абрамов и Леонид Добрынин (вратарь) из команды выборщиков и Ильдар Сафин (Зиреклы) и Рафис Вафин (вратарь) из команды кандидатов.
Руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Зульфия Бикбова и главный судья Нина Сердюк вручили обеим командам Кубки и дипломы и пожелали дальнейших спортивных успехов.
Азат МУСИН
На фото: Глава района Вячеслав Козлов поздравляет с Днем России, слева - Нина Сердюк, справа - Зульфия Бикбова. Фото автора.