Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Казань претендует на проведение Олимпиады-2036

«Конкурентом» Казани может стать Санкт-Петербург.

Казань и Санкт-Петербург могут стать кандидатами на заявку от России на проведение летних Олимпийских Игр в 2036 году. Об этом в интервью «Интерфаксу» заявил глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков.

- 2024 и 2028 год уже заняты, Игры пройдут в Европе и Америке, а на заявку 2032 года могут претендовать другие континенты. Я думаю, можно теоретически говорить о подаче заявки на проведение Игр 2036 года. Это, конечно, длительная перспектива, многое может произойти, но, тем не менее, мы говорим, что уже сегодня можем рассматривать возможность проведения крупнейших спортивных мероприятий, - отметил Поздняков.

По мнению главы ОКР, в столице Татарстана «хорошо развита спортивная инфраструктура, Казань объединяет и Европу, и Азию, является своеобразным космополитическим центром».

Он напомнил, что на за право провести соревнования могут бороться только города миллионники, в которых ранее не проводилась Олимпиада. Глава ОКР добавил, что заявку надо подать в 2028 году. Ближайшая летняя Олимпиада пройдет в Токио в 2020-м. Игры 2024 и 2028 годов состоятся в Париже и Лос-Анджелесе.

Автор фото: KazanFirst

Источник: https://kazanfirst.ru/news/469468

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев