Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

На прошедшей в УСЗ "Олимп" спартакиаде первое место заняли новошешминские медики

16 мая в Новошешминске прошел отборочный этап Спартакиады работников здравоохранения РТ «Здоровье-2019».


Спартакиада проводится ежегодно с целью привлечения работников учреждений здравоохранения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирования здорового образа жизни, физической и нравственной закалки работников отрасли, а также улучшения спортивно-оздоровительной работы в медицинских учреждениях.
На состязания в Новошешминск прибыли 209 медицинских работников из Спасского, Алькеевского, Алексеевского, Нурлатского, Новошешминского, Черемшанского, Аксубаевского районов.
На торжественном открытии этапа Спартакиады, которая проводится в 17-й раз, участников соревнований приветствовали зам. руководителя исполкома района Валентина Семеняк, главный врач Новошешминской ЦРБ Вафис Вафин и директор ДЮСШ Федор Бурчин, которые пожелали участникам удачи, спортивных достижений и побед.
- За эти годы у нас сложилась сплоченная команда Закамского региона, - отметил в своем выступлении Рафис Вафин. – Каждый год мы встречаемся в спортзале и стараемся встречаться в  сфере профессиональных интересов.  
Перед участниками с татарским танцем выступили воспитанницы хореографического ансамбля «Шешминка» Детской школы искусств (педагог С.Г. Пьянзина), которые затем преподнесли каждой команде традиционное татарское угощение – чак-чак. Главный судья соревнований представил судей по каждому виду спорта, ознакомил с программой спартакиады. 
Волейбол, легкая атлетика, бадминтон, шахматы, настольный теннис, перетягивание каната –  в этих видах спорта команды работников здравоохранения  оспаривали свое первенство. Как уже было отмечено, соревновались старые соперники в спорте, но в очередной раз команда Новошешминской ЦРБ доказала, что она в отличной физической форме, завоевав 1 место. Второй стала команда Нурлатской ЦРБ, третьей – Алексеевской ЦРБ. Поздравляем новошешминских медиков с победой!


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев