Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

На спортивных секциях и кружках в Новошешминской ДЮСШ занимаются более 400 человек

В  нашем районе подведомственными учреждениями отдела по делам молодежи, спорту и туризму являются детская юношеская спортивная школа и подростковый клуб «Ажаган», которые осуществляют дополнительное образование для развития личности детей. О том, как здесь   проходит образовательный процесс, мы попросили рассказать начальника отдела по делам молодежи, спорту и туризму Андрея Абрамова.

 - Для ознакомления и приема детей на обучение 4-5 сентября в ДЮСШ и в подростковых клубах проводятся «Дни открытых дверей». В эти дни работает приемная комиссия по зачислению детей в ту или иную спортивную секцию. Образовательный процесс в них осуществляется согласно учебным программам  и по группам.
В спортивно-оздоровительную  группу входят 15 человек. В этой группе  обеспечивают организацию содержательного досуга средствами спорта..
Группа начальной спортивной подготовки обеспечивает систематические занятия спортом, направленные на развитие личности, утверждение здорового образа жизни, воспитание физических, морально-этических и волевых качеств личности. 
Учебно-тренировочная  группа обеспечивает повышение уровня физического развития, общей физической и специальной подготовленности, выполнение должных норм в соответствующем виде спорта.
ДЮСШ  имеет 3 филиала (в Шахмайкино, Ленино и Тубылгытау). На протяжении 2018 – 2019 учебного года будут работать 8 секций: футбол с численностью 90 человек, плавание  - 76, хоккей с шайбой - 42, баскетбол - 30, лыжные гонки - 45, настольный теннис - 56, национальная борьба  - 44 и бокс - 38 детей.  С этими детьми занимаются тренера – преподаватели, которые имеют специальное  профессиональное  образование: 8 штатных преподавателей и 5 совместителей.
Подростковый клуб «Ажаган»  создан для  организации содержательного досуга, отдыха и оздоровления детей и молодежи. Клуб работает  по следующим направлениям: спортивно-техническое, художественно-творческое, оздоровительное,  военно-патриотическое.  Всего работают  7 кружков, в которых занимаются – 157 детей, с ними работают  3 штатных работника  и 5 совместителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев