Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Новошешминская команда приняла участие в летних сельских спортивных играх «Авыл яшьлэре» в Мамадыше

Участники состязались по 15 видам спорта, показывали профмастерство также доярки и механизаторы. Сборная команда нашего района приняла активное участие в соревнованиях и смогла отличиться по некоторым видам спорта. Особо порадовал молодой (20 лет) борец Булат Мусин из Чертушкино, который в своей весовой категории до 90 кг стал победителем. Сейчас Булат...

Участники состязались по 15 видам спорта, показывали профмастерство также доярки и механизаторы.
Сборная команда нашего района приняла активное участие в соревнованиях и смогла отличиться по некоторым видам спорта. Особо порадовал молодой (20 лет) борец Булат Мусин из Чертушкино, который в своей весовой категории до 90 кг стал победителем.
Сейчас Булат окончил 3 курса КАИ, спортом занимается увлеченно и, надеемся, что еще десятки лет будет защищать честь района в различных соревнованиях.
Среди 24 команд по мини-футболу наши заняли 5-е место (тренер Дмитрий Подопрелов), в 10-ку команд вошли по перетягиванию каната, волейболу (тренер Ильгизар Сабиров), настольному теннису (тренер Рафис Вафин) и спортивная семья Хаметвалеевых (с. Зиреклы).
Неплохо выступили наши шахматисты и шашисты, силовики по армрестлингу, бадминтонисты, дояры и команда по туристическому многоборью (все они в числе первой «двадцатки» районов). К сожалению, неудачно выступили молодые механизаторы, которые оказались на последнем месте.
Несмотря на это, сборная нашего района заняла 18-е место среди 43 районов республики, оставив позади наших соседей, и улучшила свои показатели 2013 года (тогда мы были на 26-м месте, соревнования проходят один раз в два года).
Отдел по делам молодежи и спорту выражает огромную благодарность всем спортсменам и участникам соревнований и желает новых побед. Также благодарит руководителей организаций Владимира Дунаева (райгаз), Ришата Билалова (ЦРБ), Хариса Хусаинова (электросети), Александра Еронтьева (РОО) и Леонида Богомолова (райсельхозуправление), работники которых приняли активное участие в сельских спортивных играх, принесли району хорошие результаты и желает всем крпекого здоровья, счастья и новых побед на благо родного района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев