Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Новошешминские спортсмены достигли больших успехов

На прошлой неделе были подведены итоги в спорте и молодежной политике за февраль и март с участием заместителя руководителя исполкома Валентины Семеняк, директоров подведомственных учреждений, тренерского состава и руководителей общественных организаций.

- За февраль-март воспитанники ДЮСШ приняли в 16 спортивно-массовых мероприятиях районного, республиканского и российского уровня, - рассказал в своем выступлении директор ДЮСШ Валерий Кузнецов. Большие успехи у пловцов: в 4 межрайонных и республиканских соревнованиях они завоевали 7 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых медалей. Трое из них повысили свои разряды с юношеского на взрослый, другим было присвоено 17 юношеских разрядов 1- 3 категории.
Боксеры во Всероссийском турнире по боксу в феврале завоевали 5 первых и 3 вторых места. В матчевой встрече между командами г. Набережные Челны и с. Новошешминск из 14 наших спортсменов 7 одержали победу. Еще в двух турнирах всероссийского уровня они завоевали 5 первых, 4 - вторых и 5 третьих мест.
По национальной борьбе в открытом первенстве Татарстана среди юношей есть одна бронзовая медаль. В бадминтоне из 26 воспитанников ДЮСШ выполнили спортивные разряды: 21 - на юношеский 1-3 категории, 4 - на взрослые.
Тренер по плаванию и по адаптивной физической культуре детей с ограниченными возможностями Ольга Роменская рассказала, что плавание творит чудеса с ее подопечными. Четверо перешли в группу, где занимаются здоровые дети, у других отмечен прогресс физического развития. Впервые в марте одна девочка с заболеванием ДЦП приняла участие в соревновании по плаванию и выступила достойно.
Председатель общественной организации «Молодая гвардия Единой России» Светлана Мартышова и председатель «Аграрного молодежного объединения» Евгения Янова отчитались о работе этих организаций и озвучили задачи на ближайшее будущее.
Итог совещанию подвела Валентина Семеняк с постановкой конкретных задач молодежным и спортивным организациям на оставшийся период учебного года.
После соревнования по плаванию в бассейне «Жемчужина». Призеры с тренером и родителями. Фото с сайта района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев