Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

«От веселых стартов до спортивных высот!»

20 апреля педагогическим коллективом детского сада «Ландыш» были проведены спортивные соревнования между семейными командами под лозунгом «От веселых стартов до спортивных высот!». Оформление помещения, стилизованное представление, выступления конкурсантов были пронизаны духом всемирного праздника - приближающейся Универсиады 2013 года в г. Казани. Ведущей конкурса мамой Барсика Юни, символа Универсиады, было приготовлено...

20 апреля педагогическим коллективом детского сада «Ландыш» были проведены спортивные соревнования между семейными командами под лозунгом «От веселых стартов до спортивных высот!». Оформление помещения, стилизованное представление, выступления конкурсантов были пронизаны духом всемирного праздника - приближающейся Универсиады 2013 года в г. Казани. Ведущей конкурса мамой Барсика Юни, символа Универсиады, было приготовлено для участников и зрителей много оригинальных заданий, которые продемонстрировали высокий уровень знаний о традициях Универсиады, об особенностях ее проведения в городе Казани. Выполнение любого конкурсного задания было настолько интересным, что по ходу проведения мероприятия не смолкали овации зрителей. Мероприятие проводилось в спортзале ФОК «Олимп». В качестве зрителей и групп поддержки смогли активно участвовать более 90 детей и взрослых. Тема спорта и Универсиады продолжила партнерские отношения детского сада с РДК, руководство которого помогло с оформлением и транспортом и с гимназией, предоставившей возможность выступления юных черлидеров - учениц восьмого класса.
Детьми подготовительной группы к празднику была приурочена выставка детских рисунков «О, спорт, ты - мир!», в которой будущие школьники отобразили свое видение Универсиады, а так же непреодолимое желание быть здоровым, выносливым, спортивным, чтобы участвовать в дальнейшем в Универсиадах и Олимпиадах.
Все семейные команды выступили достойно, покоряя не только спортивные вершины, но и проявляя незаурядные способности при решении логических задач, связанных с разными видами спорта. В итоге жюри в составе Доктора Айболита, Батыра, Олимпийского Мишки и председателя - методиста по дошкольному образованию Мохтаровой Лилии признали, что в соревнованиях победила дружба. Но семья Валиуллиных была удостоена звания самой спортивной, семья Банцыревых - самой дружной, семья Шиловых - самой быстрой и выносливой. В интервью члены этих семей отметили необходимость пропаганды среди детей и взрослых здорового образа жизни и проведения в дальнейшем такого рода веселых и полезных соревнований.
Галина ЛОБАНОВА, воспитатель д/с «Ландыш»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Новошешминск Детсад Ландыш