Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Сборная России завершила выступление на ЧМ-2018

Наша команда остановилась на стадии четвертьфинала, где уступила Хорватии в серии пенальти.

В отличие от предыдущего матча с Испанией, где россияне играли в пять защитников, на игру против хорватов сборная России вышла в привычном сочетании с четырьмя игроками обороны. Однако на сей раз команде из-за травмы не мог помочь Юрий Жирков и место на левом фланге занял Фёдор Кудряшов. В то же время впереди с первых минут появился Денис Черышев, что значительно увеличило атакующий потенциал команды. 

И именно Черышев на 31-й минуте открыл счет после отличной комбинации с Артёмом Дзюбой и великолепного удара с левой ноги в «девятку». 
Этот гол стал логичным следствием преимущества россиян на поле. Команда прессинговала соперника на чужой половине и постоянно создавала давление. 

Но класс нападающих сборной Хорватии таков, что им достаточно одного момента, чтобы отличиться и спустя семь минут они воспользовались оплошностью наших защитников. Марио Манджукич сделал нацеленную передачу на Андрея Крамарича и тот с линии штрафной беспрепятственно направил мяч в сетку. 

Во втором тайме характер игры долгое время оставался неизменным. Обе команды отвечали атакой на атаку, но постепенно преимуществом завладели хорваты. В одном из эпизодов лишь штанга спасла россиян от второго пропущенного гола. Натиск балканцев становился сильнее, но по истечению 95 минут, с учетом добавленных, счет на табло не изменился, и команды продолжили выяснять отношение в дополнительное время. 

Скорости в матче ожидаемо стали ниже, как и вероятность риска со стороны футболистов. В такие моменты особенное значение имеют стандарты, и на 101-й минуте угловой сборной Хорватии привел ко второму голу в наши ворота – Домагой Вида откликнулся на подачу Модрича и вывел свою команду вперед. 

Станислав Черчесов отреагировал на пропущенный гол заменой Александра Головина на Алана Дзагоева, который появился на поле впервые после травмы, полученной в игре с Саудовской Аравией. Россия активно пошла вперед и была вознаграждена за свое упорство, но снова не обошлось без стандарта. На 115-й минуте Дзагоев выполнил идеальную подачу со штрафного и Марио Фернандес сравнял счет, переведя встречу в серию послематчевых пенальти. 
Для обеих команд это уже вторая серия на турнире – в 1/8 финала Россия обыграла Испанию, а Хорватия – Данию. И у одних, и у других ключевую роль сыграли голкиперы. На сей раз они снова были на высоте: сначала Даниэль Субашич взял удар Фёдора Смолова, а затем Игорь Акинфеев выровнял ситуацию своим сэйвом после удара Матео Ковачича. Однако промах Фернандеса предопределил судьбу путевки в полуфинал. 
Сборную Хорватии ждет встреча с Англией, а России завершает выступление на домашнем турнире, но показала лучший результат в своей новейшей истории. 

Автор фото: rfs.ru

https://kazanfirst.ru/articles/469008

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X