Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Спорт за здоровый образ жизни

На 3 заседании Совета Новошешминского муниципального района 19 ноября 2010 года была принята программа по формированию здорового образа жизни среди населения. В ее выполнении активное участие принял районный отдел по делам молодежи, спорту и туризму. Ольга ЛАВРЕНТЬЕВА, начальник отдела

В течение года отделом совместно с общественной организацией "Молодая гвардия Единой России" были проведены акции, пропагандирующие здоровый образ жизни в молодежной среде: "Молодежь против пивного алкоголизма", "Экстремизму - нет!", тематическая дискотека "Я - против алкоголизма", традиционно 1 декабря проводятся акции, приуроченные к Международному дню борьбы со СПИДом.
Отдел работает не только с подростками и молодежью, но и старается привлечь трудовые колективы предприятий и организаций для участия в районных соревнованиях. Так, в течение года прошли чемпионаты района по волейболу, мини-футболу, баскетболу, спартакиады среди организаций и сельских поселений, семейные состязания "Папа, мама, я - спортивная семья", массовые соревнования "Лыжня России", "Кросс Татарстана", "День физкультурника", "День Республики", в которых приняли участие 1477 человек. Самыми активными участниками всех соревнований являются организации РУЭС, МЧС, ЦРБ, ОВД.
Команды Новошешминского района за 9 месяцев неоднократно завоевывали высокие места в республиканских соревнованиях: "Авыл яшьлере" (27 место среди 43 районов), "Саламятлек" (8 место среди 45 районов), "ТНВ-ТЯГ" (4 место среди 18 районов), первенствах по гиревому спорту (2 место среди 8 районов) и татаро-башкирской борьбе на приз первого Президента РТ (13 место среди 46 городов и районов). Всего в них приняли участие 202 районных спортсмена. На акции, участие в районных и республиканских спортивных соревнованиях было потрачено 296 800 рублей.
В летний период подростковым клубом "Ажаган" был организован отдых детей в детском оздоровительном лагере "Факел" и палаточном лагере "Аргамак".
За счет Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ был приобретен спортивный инвентарь для ДЮСШ на 500 000 рублей: по 20 комплектов спортивной одежды для баскетболистов и футболистов, хоккейные клюшки, баскетбольные мячи, ракетки для настольного тенниса. Отдел молодежи надеется, что ряды спортсменов будут шириться, и приглашает всех приобщаться к здоровому образу жизни и хотя бы раз в неделю посещать спортивные залы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined спорт